但按照学校这群女生的狂热程度,估计一个礼拜就能清空温家的店面。
而温家的桂花蜜,的确能够美白嫩肤,如果每天使用,快的话,半个月就能见到一点效果,慢的最多一个月便能见效。
届时,温家出不了货,可能会引起一些不必要的麻烦。
于是,温暖只能搞饥饿营销了。
第二天一早,有早起的京大女生路过,见到温家的店里已经有货摆上,眼睛一亮,立马冲进去。
此时店里只有一个店员站在柜台内整理东西,见到有人进来,只简单打了个招呼,便继续低头干活,似乎并不在意顾客会不会购买。
不大的一个店面,只有她一个顾客,食品柜台上,看似摆满了小罐瓶装的桂花蜜,但实际上这些桂花蜜相互之间恨不得隔开半米一米的距离,好几层加起来,可能都不到三十罐。
女生询问:“怎么就这么一点,都放在仓库里没拿出来吗?”说着,她还不在意的调侃里一句,“按照我们学校女生的狂热程度,估计这么一些不到半个小时就会被抢光。你就放这么一点,一天得上几次货呀。”
“都在这里了。”闻言,店员回道。
“……”女生以为自己听错了,“什么?”
“由于库存不足,今天的桂花蜜都在这里了,卖完不会再上架,只能等明天。”
“库……库存不足?”女生傻眼,敢情这家店老板准备了这么久,结果还库存不足?
店员很会说话,见顾客有些不满,耐心说道:“您也知道,我们家的桂花蜜不仅味道非常好,而且还能美白嫩肤,主要还是原料问题。原料好,且难得,才能有这般功效,否则也不会卖这么贵了。”
“贵?”
女生反应过来,忙看向柜台上的价格标签,一罐桂花蜜的价格,竟然卖到39元一罐!
“这么贵,抢钱啊!”
店员似乎早已经预料到了会有这种反应:“您觉得贵,是因为您买的时候只把它当成普通的桂花蜜。但您使用它,却是把它当成能够养颜的护肤品。您想一想,真正有功效的护肤品,您得花多少钱,买多少,才能见到功效?咱家的桂花蜜,一罐只要39,39元就能见到功效,您还觉得贵吗?”
--